Calendrier

Matchs terminés

Jeudi 14 Juin

Groupe A
Stade Loujniki – Moscou
BeIN et TF1
N°1

Vendredi 15 Juin

Groupe A
Iekaterinbourg Arena – Ekaterinbourg
BeIN
N°2
Groupe B
Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg
17:00
BeIN
N°4
Groupe B
Stade Ficht – Sotchi
BeIN et TF1
N°3

Samedi 16 Juin

Groupe C
Kazan Arena – Kazan
BeIN et TF1
N°5
Groupe D
Stade du Spartak – Moscou
BeIN
N°7
Groupe C
Stade de Mordovie – Saransk
BeIN
N°6
Groupe D
Arena Baltika – Kaliningrad
BeIN et TF1
N°8

Dimanche 17 Juin

Groupe E
Cosmos Arena – Samara
BeIN
N°10
Groupe F
Stade Loujniki – Moscou
BeIN et TF1
N°11
Groupe E
Rostov Arena – Rostov
20:00
BeIN et TF1
N°9

Lundi 18 Juin

Groupe F
Stade de Nijni-Novgorod
BeIN
N°12
Groupe G
Stade Ficht – Sotchi
BeIN
N°13
Groupe G
Volgograd Arena
BeIN et TF1
N°14

Mardi 19 Juin

Groupe H
Stade de Mordovie – Saransk
14:00
BeIN
N°16
Groupe H
Stade du Spartak – Moscou
BeIN
N°15
Groupe A
Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg
20:00
BeIN
N°17

Mercredi 20 Juin

Groupe B
Stade Loujniki – Moscou
14:00
BeIN
N°19
Groupe A
Rostov Arena – Rostov
BeIN
N°18
Groupe B
Kazan Arena – Kazan
20:00
BeIN
N°20

Jeudi 21 Juin

Groupe C
Cosmos Arena – Samara
BeIN
N°22
Groupe C
Iekaterinbourg Arena – Ekaterinbourg
17:00
BeIN et TF1
N°21
Groupe D
Stade de Nijni-Novgorod
BeIN et TF1
N°23

Vendredi 22 Juin

Groupe E
Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg
BeIN
N°25
Groupe D
Volgograd Arena
BeIN
N°24
Groupe E
Arena Baltika – Kaliningrad
20:00
BeIN
N°26

Samedi 23 Juin

Groupe G
Stade du Spartak – Moscou
BeIN
N°29
Groupe F
Rostov Arena – Rostov
BeIN
N°28
Groupe F
Stade Ficht – Sotchi
BeIN et TF1
N°27

Dimanche 24 Juin

Groupe G
Stade de Nijni-Novgorod
BeIN
N°30
Groupe H
Iekaterinbourg Arena – Ekaterinbourg
BeIN
N°32
Groupe H
Kazan Arena – Kazan
BeIN et TF1
N°31

Lundi 25 Juin

Groupe A
Volgograd Arena
BeIN
N°34
Groupe A
Cosmos Arena – Samara
16:00
BeIN
N°33
Groupe B
Arena Baltika – Kaliningrad
20:00
BeIN
N°36
Groupe B
Stade de Mordovie – Saransk
20:00
BeIN
N°35

Mardi 26 Juin

Groupe C
Stade Loujniki – Moscou
BeIN et TF1
N°37
Groupe C
Stade Ficht – Sotchi
BeIN
N°38
Groupe D
Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg
BeIN et TF1
N°39
Groupe D
Rostov Arena – Rostov
BeIN et TF1
N°40

Mercredi 27 Juin

Groupe F
Kazan Arena – Kazan
BeIN
N°43
Groupe F
Iekaterinbourg Arena – Ekaterinbourg
16:00
BeIN
N°44
Groupe E
Stade du Spartak – Moscou
20:00
BeIN et TF1
N°41
Groupe E
Stade de Nijni-Novgorod
BeIN et TF1
N°42

Jeudi 28 Juin

Groupe H
Volgograd Arena
16:00
BeIN
N°47
Groupe H
Cosmos Arena – Samara
BeIN
N°48
Groupe G
Arena Baltika – Kaliningrad
BeIN et TF1
N°45
Groupe G
Stade de Mordovie – Saransk
20:00
BeIN et TF1
N°46

Samedi 30 Juin

Huitièmes de finale
Kazan Arena – Kazan
BeIN et TF1
N°50
Huitièmes de finale
Stade Ficht – Sotchi
BeIN et TF1
N°49

Dimanche 01 Juillet

Huitièmes de finale
Stade Loujniki – Moscou
16:00
BeIN
N°51
Huitièmes de finale
Stade de Nijni-Novgorod
BeIN et TF1
N°52

Lundi 02 Juillet

Huitièmes de finale
Cosmos Arena – Samara
BeIN
N°53
Huitièmes de finale
Rostov Arena – Rostov
20:00
BeIN et TF1
N°54

Mardi 03 Juillet

Huitièmes de finale
Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg
16:00
BeIN
N°55
Huitièmes de finale
Stade du Spartak – Moscou
BeIN et TF1
N°56

Vendredi 06 Juillet

Quarts de finale
Stade de Nijni-Novgorod
16:00
BeIN et TF1
N°57
Quarts de finale
Kazan Arena – Kazan
BeIN et TF1
N°58

Samedi 07 Juillet

Quarts de finale
Cosmos Arena – Samara
BeIN
N°60
Quarts de finale
Stade Ficht – Sotchi
20:00
BeIN et TF1
N°59

Mardi 10 Juillet

Demi-finales
Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg
BeIN et TF1
N°61

Mercredi 11 Juillet

Demi-finales
Stade Loujniki – Moscou
BeIN et TF1
N°62

Samedi 14 Juillet

Petite finale
Stade Krestovski – Saint-Pétersbourg
BeIN et TF1
N°63

Dimanche 15 Juillet

Finale
Stade Loujniki – Moscou
17:00
BeIN et TF1

horairesLes horaires et les dates des matchs de groupes ainsi que des phases finales de la coupe du Monde 2018. Triez le calendrier par phase : groupes, 8ème de finale, 1/4 de finale, 1/2 finale, …

Pour connaître les prochains matchs de l’équipe que vous soutenez, cliquez sur le nom du pays pour accéder à sa page équipe.